суббота, 11 мая 2013 г.

Поездка воспитанников Кинешемского детского дома в Кострому.


         10 мая 2013 года для воспитанников Кинешемского детского дома была организована поездка в город Кострому Приходом храма Благовещения Пресвятой Богородицы в сотрудничестве с Приходом храма Всех Святых на Филевской пойме города Москвы.
            Ребята посетили Богоявленско-Анастасиин женский монастырь, где помолились перед Феодоровской Чудотворной иконой Божией Матери и другими святынями монастыря, узнали о его истории и жизни обители сегодня.
           Для воспитанников была проведена экскурсия по городу с посещением исторического центра, территории Кремля, Волжской набережной, памятных мест, связанных с жизнью и произведениями А.Н. Островского.
          Затем ребята ознакомились с экспозицией Костромского архитектурно-этнографического и ландшафтного музей – заповедника «Костромская слобода».
          В заключение для воспитанников была проведена экскурсия в Свято-Троицком Ипатьевском монастыре с посещением палат бояр Романовых и Свято-Троицкого собора, где ребята смогли приложиться к Ипатьевской иконе Божией Матери.
         Хочется выразить благодарность Приходу храма Всех Святых на Филевской пойме города Москвы за оказание материальной помощи в организации данной поездки для воспитанников Кинешемского детского дома.