пятница, 9 января 2015 г.

Поездка воспитанников Кинешемского детского дома в Иваново

     В дни зимних каникул для воспитанников  Кинешемского детского дома Архиерейским подворьем храма  Благовещения Пресвятой Богородицы была организована поездка в город Иваново. Ребята  в очередной раз побывали в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества, где в отделе  «Литературы на иностранных языках» заведующая отделом Филимонова Вера Викторовна провела для ребят интерактивную игру «Языки мира». Далее все вместе организовали чаепитие, во время которого проанализировали проведённую игру и рассмотрели планы дальнейшего сотрудничества.
       Второй частью поездки в город Иваново было посещение   храма преподобного Серафима Саровского. Для воспитанников социальным работником храма Мишаниной Татьяной Александровной была проведена экскурсия по прихрамовой территории, во время которой ребятам показали большой строящийся каменный храм во имя Покрова Божией Матери, скульптурное изображение преподобного Серафима Саровского, необычный каменный крест, детскую площадку.
      Далее была проведена экскурсия по храму. Татьяна Александровна рассказала ребятам об устройстве храма преподобного Серафима Саровского, показала его святыни и иконы. Ребята смогли приложиться к святыням и иконам храма, узнали много нового и интересного. В заключение экскурсии Татьяна Александровна подарила детям свои стихи о Божией Матери и диск с рассказом о житии святых Онуфрия Великого и Анны Кашинской.
     Выражаем огромную благодарность Мишаниной Татьяне Александровне и Филимоновой Вере Викторовне за душевную теплоту и проявленное внимание к нашим детям.