вторник, 27 сентября 2011 г.

Поездка воспитанников Кинешемского детского дома в Решму.



25 сентября 2011 года в рамках сотрудничества Кинешемского детского дома и Прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы для воспитанников была организована теплоходная поездка в Макариев-Решемский женский монастырь села Решма Кинешемского района Ивановской области.
Иерей Владимир Смирнов рассказал ребятам историю создания и развития обители. Отец Владимир в разговоре с воспитанниками Кинешемского детского дома также коснулся вопросов духовно-нравственной жизни, необходимости постоянного стремления человека к приближению к Богу и восстановлению образа Божия в себе. Ребятам была дана возможность поставить свечи и помолиться перед ликами святых. Отец Владимир с сестрами пропели тропарь и величание преподобному Макарию Унженскому, и все присутствующие смогли приложиться к святым мощам. После посещения храма ребятам была предоставлена возможность самим позвонить в колокола, а сестрами монастыря организована вкусная трапеза.
Хочется выразить благодарность туристической фирме ООО «Гелинген», которая на благотворительной основе провела для ребят эту теплоходную поездку.