суббота, 27 июля 2013 г.

26 июля 2013 года в Городской библиотеке прошла беседа с подростками.


На базе муниципального учреждения «Кинешемская городская централизованная библиотечная система» сформирован  трудовой отряд, в котором работают девушки от 14 до 18 лет.
 Учитывая особенность работающих в этом отряде, 26 июля специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа Кинешма  организована встреча с заведующей женской консультацией ОБУЗ « Кинешемская центральная районная больница», врачом-гинекологом Л.Б. Вяземской, которая провела беседу  на тему «Здоровье будущей матери». Девушки узнали о том, как важна  личная  гигиена, и к чему может привести её несоблюдение. При выявлении каких-либо проблем необходима своевременная консультация специалиста.
Продолжила разговор с подростками социальный работник Прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Кинешма, член КДН и ЗП  Е.П. Шаронова. Она обратилась к теме любви и милосердия. В процессе беседы использовалась  демонстрация видеофрагментов из известных фильмов, чтение стихов и притч. Свои произведения прочитала  Е.А. Потехина - директор МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система».
В заключение встречи ребята просмотрели художественный фильм «Щенок», в котором рассказывается о первом милосердном поступке в жизни обычного школьника.
Будем надеяться, что информация, полученная от специалистов, поможет подросткам пережить трудные периоды жизни и стать более крепкими духовно и физически.

Комментариев нет:

Отправить комментарий