среда, 18 июня 2014 г.

Поездка воспитанников Кинешемского детского дома в Макариев-Решемский женский монастырь

16 июня 2014 года для воспитанников Кинешемского детского дома Приходом храма Благовещения Пресвятой Богородицы была организована поездка в Макариев-Решемский женский монастырь. По сложившейся традиции духовник монастыря – иерей Владимир Смирнов встречал ребят в Свято-Никольском храме. Отец Владимир для каждой своей беседы с ребятами выбирает очень важные темы, на этот раз разговор шёл о необходимости правильного восприятия происходящих вокруг событий жизни, важности получения знаний и умений, которые им даются в процессе обучения в школе, в детском доме. Затем воспитанники приложились к ковчежцу с частицей мощей преп. Макария Желтоводского и Унженского. За трапезой, организованной сестрами монастыря, продолжилось общение ребят с отцом Владимиром.
Такое тесное и тёплое общение с батюшкой и сестрами очень благотворно влияет на юные души и уезжать из Решмы никому не хочется.

Выражаем благодарность настоятельнице монастыря – игуменье Феофании (Губайдулиной), духовнику монастыря иерею Владимиру Смирнову и всем сестрам за радушный приём.