четверг, 3 ноября 2011 г.

Поездка воспитанников детского дома в Муром.


   1 ноября 2011 года Приходом храма Благовещения Пресвятой Богородицы в сотрудничестве с Приходом храма Всех Святых на Филевской пойме города Москвы для воспитанников Кинешемского детского дома была организована поездка в город Муром Владимирской области. 
   В Муроме ребята посетили Спасо-Преображенский мужской монастырь, приложились к чудотворной иконе Божией Матери "Скоропослушница", мощам преподобного Илии Печерского, инока Киево-Печерской Лавры (богатыря Ильи Муромца, канонизированного Русской Православной Церковью). По территории монастыря была проведена экскурсия с посещением монастырского зоопарка. По благословлению Управляющего делами  Спасо-Преображенского мужского монастыря игумена Варлаама (Пономарева) для ребят была организована благотворительная трапеза. Затем прошла экскурсия по историческим местам Мурома с посещением памятника Илье Муромцу,  набережной реки Оки и святого источника в селе Карачарово. В заключение поездки ребята посетили Троицкий женский монастырь, Троицкий собор, где смогли приложиться к мощам святых Петра и Февронии, после этого была проведена экскурсия по территории монастыря.
     Хочется выразить благодарность Приходу храма Всех Святых на Филевской пойме города Москвы за оказание материальной помощи в организации данной поездки для воспитанников Кинешемского детского дома.