вторник, 6 сентября 2011 г.

Поездка в Лух.



   В соответствии с Соглашением о сотрудничестве Прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы и Межрайонной уголовно-исполнительной инспекцией №3 5 сентября 2011 года для условно-осужденных несовершеннолетних была проведена благотворительная паломническая поездка в Свято-Николо-Тихонов мужской монастырь, расположенный в селе Тимирязево Лухского района Ивановской области. 
   В поездке принимали участие Козлов Иван, Икаев Антон, Корнилов Алексей, Мольков Владислав, Миронов Николай, Шумилов Александр, сопровождали их психолог (ФБУ «МРУИИ № 3») Голубева Юлия Викторовна и социальный работник Прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы Шаронова Елена Павловна. 

   Встречал ребят, рассказывал об истории создания и развития обители, святынях, иконах и организовывал весь процесс посещения по благословению настоятеля Свято-Николо-Тихонова мужского монастыря иеромонаха Афанасия алтарник Наседкин Евгений Петрович. Ребята побывали в Крестовоздвиженском храме, на колокольне, осмотрели территорию и посетили пруд, по преданию выкопанный самим Тихоном Луховским. В заключение был организован обед в монастырской трапезной. 
   Ребята были под сильным впечатлением от увиденного и пережитого. Ведь посещение святых мест, монастырей оказывает благотворное воспитательное воздействие на человека, помогает исправлению имеющихся негативных качеств характера и возвращению к богоданным нравственным нормам.