суббота, 6 августа 2011 г.

Кинешемский детский дом в Воздвиженье.

02.08.2011 г. была организована паломническая поездка ребят из Кинешемского детского дома в село Воздвижение Заволжского района в Кресто-Воздвиженский храм и в село Ерёмино в домик и на источник Коленьки Ерёминского. Ребят в поездке сопровождали педагог - психолог детского дома Ларюхина Юлия Андреевна, воспитатель Виноградова Любовь Владимировна и социальный работник Прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Кинешмы Шаронова Елена Павловна.
В Кресто-Воздвиженском храме ребята присутствовали на молебне пророку Илие. После молебна настоятель храма протоиерей Павел Сажин провел интересную беседу с ребятами, в которой коснулся вопросов нравственных основ Православия, значения церкви в жизни каждого человека, а в заключение – подарил ребятам иконы и крестики по их желанию. 
При посещении домика инока Николая, ребята зажигали свечи, с большим интересом осмотрели комнаты и чуланчики, полежали на кровати и посидели на лавочках. На источнике все попили воды, умылись и многие искупались. После этого возвратились в Кинешму.
Ребята остались очень довольны поездкой и выразили желание приехать сюда ещё раз, хотя многие бывали здесь уже и раньше.